Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan, färbig staffierter Umdruckdekor mit Bäcker in Backstube, beschriftet: "Eher soll die Welt verderben als vor Durst ein Bäcker sterben", Höhe ca. 27 cm, Zinndeckelmontierung beschädigt, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
EUR 80.-
Bäcker-Zunftkrug um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |