Andenkenkrug, 1. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, gravierter Dekor: von Blattzweigen begrenzter Schild mit Inschrift "Andenken", Bandhenkel, flacher Zinndeckel mit Reliefdekor: Rotwild in Waldlandschaft und Namensgravur "Eidenhamer 21.3", Höhe ca. 19 cm, Zinnstandring beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.05.2014 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |