1 große Vorlegeplatte, 2 Dessertteller, Meissen um 1900
Porzellan, kobaltblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dessertteller (4 Schleifstriche) Durchmesser ca. 21 cm, Platte L x B = ca. 43,5 x 33 cm, Platte am Rand bestoßen und geschartet
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |