Asien-Style-HistorismusArmlehnsessel um 1880
Nussholz massiv sowie Nuss furniert, durchbrochen gesägt und im Relief beschnitzt, mit Perlmutteinlagen, Sitzund Armlehne mit ergänztem roten Samtbezug, Höhe ca. 96 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |