Zierliches Salontischchen
mit Chinoiserie-Dekor im Loius XV-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., geschweifter freistehend ausgeführter Hartholzkorpus, floral geziert, frontseitig eine Klappe, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit Einfassung, 74 x 34,5 x 34,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Zierliches Salontischchen
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |