Zierliches ovales Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Direktoire um 1800, ergänzt geschweiftes, mahagonifurniertes Gestell mit Zwischenfach und einer Lade, Platte mit Bronzebordüre sowie die Zarge mit Portraitapplikationen und Profilen, 78,5 x 61 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
EUR 3,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |