Konsoltisch,
sog. Console Desserte, im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische Füße, ein Zwischenfach, eine Lade, seitlich gerundet gearbeitet, Marmorplatte (BRECHE D ALEP) mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Bronzebeschläge, 94,5 x 115 x 40,5 cm, verspiegelte Rückwand, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Konsoltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |