Zierlicher französischer Toilettetisch
im Louis XVIStil, ausgehendes 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische, gedrechselte sowie kannelierte Füße, Messingbeschläge, aufklappbare Platte, innenseitig verspiegelt, kleine Innenfächer, 73 x 65,5 x 42,5 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |