Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front, mahagonifurniert, politiert, Säulenlisenen, vier Laden und Schreibklappe, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit zwölf Laden und einer kleinen Tür, 173 x 115 x 53 cm, gepflegter restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN/PZ)
28.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Biedermeier-Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |
Lots from other auctions
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Brillantsolitärring ca. 0,85 ct
- Kerzenleuchter,