Konsolspiegel
um 1835/40, zweiteilig, Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, profilierter mit gewunden gedrechselten und beschnitzten Säulen gezierter Rahmen, profilierter Kranz, 87 x 282 cm, ergänzte geteilte Spiegeltafel, Alters und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
28.04.2014 - 15:00
EUR 1,600.-
Konsolspiegel
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |
Lots from other auctions
- Tahiti Kulturperlen Ohrgehänge
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4102, Wien, um 1950
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"