Frühbarockes Kabinettkästchen
, Anfang 18. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen, oben Klappdeckel, Sockellade, Innenleben in architektonisch gegliederter Ausführung, diverse Innenschübe und Nischentüre mit Hinterglasdarstellungen, vornehmlich von Tieren und Blumen (tw. abgegangen), 70 x 65 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Frühbarockes Kabinettkästchen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |