Runder Zentral- bzw. Salontisch,
unter Verwendung tw. orig. Gestell- u. Materialteile aus d. 1. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. erg., 4-passiges schwarz mattiertes Säulengestell mit goldgefaßten u. geschnitzt Basen u. Kapitälen, H:: 89 cm, D: 100 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |