Provinziell-klassizistischer Schrank,
ursprünglich Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus braun grundiert, ornamental beschnitzt, zwei Rahmentüren mit nachträglich beschnitzten Füllungen, profilierter Kranz, mittels ergänzter Schraubverbindung teilbarer Korpus, maltechnisch überarbeitet, 215 x 172 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
28.04.2014 - 15:00
EUR 2,600.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |