Heiligenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Betender Ordenspriester neben Altar mit Kruzifix und Bibel" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, alt restauriert, löchrig, ca. 45 x 31 cm, in barockem Goldrahmen, beschädigt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Fassonarmband
- Südseekulturperlen Kette