Tiziano VECELLIO, genannt TIZIAN
(Pieve di Cadore um 1488 - 1576 Venedig) freie seitenverkehrte Wiederholung, Girolamo da SANTACROCE zugeschrieben (gest. 1556 Venedig) "Die Kirschenmadonna mit dem Hl. Josef und dem Hl. Zacharias" Öl auf Leinwand, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 2000
Provenienz: Auktion Fechenbach, Köln 1889, Nr. 83, aus der Sammlung Widener, Philadelphia (Dokumentation liegt bei). Das Original (81 x 99,5 cm, etwas beschnitten) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |