Tabakstopf, Frankreich, 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, färbig bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, schwarz beschriftet: TABAC. FIN, ligiert monogrammiert CH, unpassender Gelbmetalldeckel, Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
30.04.2014 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |