Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) 2 Seen-Darstellungen: a) "Der untere Pokhartsee im Gasteinertal" b) "Ramsauer Hintersee" früher Ferchensee im Berchtesgadener Land, Tonlithografie aus: "Salzburg und seine Angrenzungen...", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt, Rottmann", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, ca. 36 x 48 cm, leicht stockfleckig (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Leopold ROTTMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |