Klosterarbeit, 18./19. Jhdt.
aus schwarzem Wachs bossierte Annahand, auf Samt gebettet, umgeben von Papier-Roullé mit Glasfluss und Imitationsperlen besetzt, Cedulae, verglast, gerahmt, ca. 16,5 x 13,5 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 175.-
EUR 120.-
Klosterarbeit, 18./19. Jhdt.
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT