6 Hinterglasbilder, großteils Oberösterreich, Sandl 19. Jhdt.
a) "Großer Haussegen", ca. 39,5 x 29 cm, b) "Christus am Kreuz", ca. 17,5 x 12 cm, c) "S. Isidor", ca. 29 x 19,5 cm, d) "Herz Maria", ca. 39 x 30 cm, e) "Johannesknabe mit dem Lamm", ca. 28,5 x 21,5 cm, f) "Hl. Christina von Bolsena", ca. 22,5 x 14 cm, je Rippleistenrahmen beschädigt, starke Farbreduktionen, Gläser gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 875.-
EUR 120.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT