Michael WENING
(Nürberg 1645 - 1718 München) "Kloster Scheyrn" (Scheyern) Kupferstich, Doppelblattseite (M154), ca. 30 x 75 cm, aus Historico-topographica descriptio Bavariae, Rentamt München (1701 - 1726), Faltstelle, stockfleckig, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2014 - 15:00
EUR 88.-
EUR 70.-
Michael WENING
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Piero Dorazio *
- 4 Walzenkrüge, Westerwald, 2. Hälfte 18. Jahrhundert