Speiseservice für 6 Personen, Fa. Krister/Schlesien, um 1940
Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Suppenterrine, 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 runden, 1 ovalen Vorlageplatte, 2 Gemüseschüsseln, 1 Sauciere mit Fixteller, umlaufender Umdruckdekor mit Blumen- und Blattwerk, mattgold staffiert, gemarkt, Modell: Prinzess, nummeriert, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 188.-
EUR 140.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT