Deckeldose um 1930
Fayence, ockerfärbiger Scherben, rechteckige passige Wandung, auf vier Füßen stehend, bemalt mit blauer Blume und Blattwerk, gelb-blau gerändert, Knospenknauf, ca. 20 x 15 x 18 cm
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 30.-
Deckeldose um 1930
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
Lots from other auctions
- Paar Kandelaber im Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jahrhundert
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 515 CDI HD 5,0t/4325 mm",
- Palfingerkran,
- Trinkgarnitur für 9 Personen,1. Viertel 20. Jhdt.,