Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Hirschkäfer, seitlicher Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18,5 cm, krakeliert
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 20.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |