Krug, Delft, 18. Jhdt.
Fayence, gerippte Wandung, ockerfärbiger Scherben, blaustichige Glasur, kobaltblau bemalt: "Stilisierte Blumen, Sternchen und Punkte", glasierter Boden, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und reliefiertem Medaillon, Zinnstandring (beides beschädigt), Gesamthöhe ca. 29 cm, Ausschartungen, Brandrisse
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 563.-
EUR 200.-
Krug, Delft, 18. Jhdt.
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT