Trachtentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit Rosenblüten bemalt, graviertes Gehäuse Nr. 23445, Durchmesser ca. 30 mm, Gewicht 23,8 g, dazu: 1 Halskette, Länge ca. 56 cm, 4,4 g, gebraucht øSU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
EUR 138.-
EUR 100.-
Trachtentaschenuhr
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Brillant Schmucksteinring
- Ernst Fuchs *