Trachtentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes graviertes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde, Blümchenbemalung, verziertes und mit Rotwild graviertes Gehäuse Nr. 94469, Durchmesser ca. 50 mm, Bügel und Staubdeckel Metall, Gewicht 89,1 g, dazu: 1 Uhrkette, Silber 800, Länge ca. 27 cm, 15,9 g, gebraucht, beschädigt øSU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
EUR 275.-
EUR 160.-
Trachtentaschenuhr
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT