Tischuhr, 19./20. Jhdt.
Messingwerk, ViertelstundenSchlagwerk auf Glocken, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (beschädigt), römische Zahlen, Repetition, Holzgehäuse mit Messingmontierungen und Tragebügel, Höhe ca. 21 cm, 1 Schlüssel, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 80.-
Tischuhr, 19./20. Jhdt.
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT