Bauernbett, ursprünglich 19. Jhdt.
in späterer Zeit vollständig neu überstrichen und teils floral polychrom bemalt, im geschweiften Aufsatz: "Madonna mit Kind nach Lucas Cranach" und Jahreszahl 1829, Höhe ca. 168 cm, Länge ca. 210 cm, Breite ca. 113 cm, beschädigt, Federkerneinsatz
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 350.-
EUR 280.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT