Bauernbett, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit sichtseitig teils furnierartig sowie polychrom mit Floralmotiven bemalt, Höhe ca.99 cm, Länge ca. 223 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, zuzüglich: Federkerneinsatz
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 175.-
EUR 120.-
Bauernbett, 19. Jhdt.
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT