Biedermeier-Aufsatzkommode um 1830/40
ursprünglich nicht zusammengehörend, Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, 3 durchgehende Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, 2 Laden und 1 Fach, mit Stofftapete ausstaffiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92/176 cm, Breite ca. 125/94 cm, Tiefe ca. 62/30 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT