Französische Pendule um 1840
8-Tage-HalbstundenSchlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung, vergoldetes Gelbmetallzifferblatt mit römischer Skalierung, neugotisch durchbrochen geschnittenes AlabasterGehäuse, Höhe ca. 49 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, zuzüglich: späterer farbloser Glassturz mit schwarz gebeiztem Holzsockel
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Französische Pendule um 1840
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT