Satz von 4 BiedermeierSesseln, 19. Jhdt.
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, konisch zulaufende Vierkant-Spatenfüße, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit spitzbogenförmig verschlungener Stableistenverzierung, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
EUR 800.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT