Bücherkasten, Deutsch, 19. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, in Feldform marketiert, 2 später facettiert verglaste Türen, Eisen- und Messingbeschlag, diverse ergänzte Fächer, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 500.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT