Jugendstil-Zeitungsständer Anfang 20. Jh.
Ausführung der Fa. Thonet Wien, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Unterseite mit alten Klebezetteln, Höhe ca. 54 cm, restauriert (CW) Ruf 550
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |