Spieltisch 2. Hälfte 19. Jh.
Palisander furniert, braun gebeizt, politiert, geschwungenes, gerilltes Gestell, Stegverbindung, fahrbar, 2 seitliche Laden, Platte mit grüner Lederbespannung, ausschieb- und wechselbar für 2 Spiele "Schach, Back Gammon", Plattengröße ca. 56 x 92 cm, kleine Furnierteile fehlen, Kratzspuren (CW) Ruf 1900
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,900.-
Spieltisch 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |