Österreichische Kavalleriepistole
M1862, System Lorenz, gezogener Lauf, Länge ca. 26,3 cm, Kal. 13,9 mm, bezeichnet: L Wurzinger, Abnahmestempelungen, halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, Schlossplatte gestempelt 863, kleine Roststellen, Schaftung etwas beschädigt (CW) Ruf 360
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT