Griechische Ikone aus einer Ikonostase (Bilderwand) um 1900
"Gottesmutter Hodegetria", Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, vertieftes Mittelfeld, ca. 154 x 90 cm, beschädigt, Farbfehlstellen (CW) Ruf 550
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,800.-
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |