Franz Schleiss *
(Gmunden 1884-1969) Jugendstil-Zierfigur "Dame in Oberösterreichischer Tracht", Entwurf um 1912, Ausführung Gmundner Keramik, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit Pressmarken GK, monogrammiert SF, Modellnr. 1051, Höhe ca. 31 cm (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Franz Schleiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |