Lot No. 531

Franz Schleiss *

(Gmunden 1884-1969) Jugendstil-Zierfigur "Dame in Oberösterreichischer Tracht", Entwurf um 1912, Ausführung Gmundner Keramik, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit Pressmarken GK, monogrammiert SF, Modellnr. 1051, Höhe ca. 31 cm (CW) Ruf 500

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 500.-

Franz Schleiss *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 05.05. - 15.05.2014