Kaffeeservice
aus Meissener Porzellan, mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, bestehend aus: 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Deckeldose, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose, 1 Milch und 1 Sahnekanne, 7 Tassen mit 9 Untertassen, 10 Dessertteller, 8 Eierbecher, 3 Untertassen und Zuckerdosendeckel etwas bestoßen (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Kaffeeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT