Frühstücksgarnitur
Silber 800, Wandungen mit geraden Faltenzügen, hochgezogene Henkel mit Elfenbeinmontierungen, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen der Fa. Sturm, gravierte Wappen, bestehend aus: 1 Samowar mit eingesetztem Brenner und Abdeckkappe, schwenkbarer, abnehmbarer Teekessel, 2 Kannen,1 Zuckerdose, Ges. Gew. 2795,5 g, Kessel mit kleinen Druckstellen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 2400
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,800.- to EUR 6,000.-
EUR 2,400.-
Frühstücksgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |