IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber ca. 800, Ankerwerk mit Feinregulierung, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Kal. 52, Werknr. 578502, um 1913, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse tlw. vergoldet, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 240
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 450.- to EUR 600.-
EUR 240.-
IWC Schaffhausen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- Österreichisches Staats-Tischtelefon
- Kaiser Napoleon I.,