A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden um 1900
Herrentaschenuhr, Silber ca. 750, Ankerwerk, Werk- und Gehäusenr. 18362, Innengravur datiert 1903, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, ergänzter Metallbügel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Durchmesser ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht 101,2 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 600
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |
Lots from other auctions
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Brillant Turmalin Ring
- Großes Grabkreuz