Taubheitsfetisch
Stamm: Balembe, Dem. Rep. Kongo, Kalebasse mit Stoff und kaurischneckenverzierten Wülsten überzogen, obendrauf sitzende die Ohren haltende Stoffpuppe, kleine Kalebasse zwischen den Beinen haltend, durch rituelle Beopferung Heilung tauber Stammesangehöriger, Schmutzpatina, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 63 cm (TH) Ruf 150
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 380.-
EUR 150.-
Taubheitsfetisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)