Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, runde Sitzfläche, getragen von vier auf einem kranzartigen Sockel stehenden männlichen Figuren, dunkle teils glänzende Gebrauchspatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm, Durchmesser ca. 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland (TH) Ruf 150
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 380.-
EUR 150.-
Notablenhocker
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)