Ahnenpaar
Stamm: Bangwa, Kamerun, Holz, je auf Hocker sitzend, auffallend angeschwollene Bäuche, runde Köpfe mit ausdrucksstarken Gesichtern, dunkle bräunliche Patina, ehemals Insektenfraß, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca 75 und 77 cm (TH) Ruf 200
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 490.-
EUR 200.-
Ahnenpaar
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |