Tanzhut
Stamm: Mambila, Kamerun, Korbgeflecht, lederüberzogen, mit Kaurischnecken verziert, vorne hölzernes Figürchen angehängt, obendrauf Miniaturmaske, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, Raphiabehang, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 33 cm (TH) Ruf 160
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208.-
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 400.-
EUR 160.-
Tanzhut
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)