Schreinfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, weiß, weiblich, gesockelt auf einem Hocker sitzend, Gesichts- und Körperbemalung, auffallend spitze Nase, betont strenge Gesichtszüge, Zöpfchenfrisur, tlw. abblätternde Kaolinpatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 55 cm (TH) Ruf 170
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 234.-
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 420.-
EUR 170.-
Schreinfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)