Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 3 Bilder, betitelt "Hütte am Wildsee (Kitzbühler Alpen), Am Schachen, Königshaus (Schloss König Ludwig II. von Bayern, Zugspitzgebiet), Schwazer Pfarrkirche", unten signiert und datiert R. Preuss(19)04, (19)21, (19)25, Aquarelle auf Papier, ca. 23 x 16 cm, ca. 17 x 27 cm und ca. 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 1,428.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Rudolf Preuss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)