Jacques Nicolas Flipart
(Paris 1724-1793 Spanien) Leopoardenjagd, nach Francois Boucher, 1773, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Peint par F. Boucher Premier Peintre du Roi/ Gravée par J. J. Flipart Graveur du Roi", 51 x 37 cm, am Unterrand bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, auf Karton kaschiert, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.02.2018 - 18:08
EUR 500.-
EUR 60.-
Jacques Nicolas Flipart
Mehr Informationen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Depot Reinhold Hofstätter |
Date: | 13.02.2018 - 18:08 |
Exhibition: | 06.02. - 13.02.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)