Tischkreuz Ende 19. Jh.
aus Holz, Metall- und Masseverzierungen, bronziert und vergoldet, Christuskorpus und 2 Figuren aus Biskuitporzellan, eingebautes Spielwerk mit Federaufzug, Höhe ca. 55 cm, 1 Schlüssel, etwas beschädigt, kleine Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
EUR 100.-
Tischkreuz Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 30.04.2014 |